Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов: Каждый рубль федеральной программы должен быть вложен разумно

Андрей Красов: Каждый рубль федеральной программы должен быть вложен разумно
В четверг, 1 июля депутат Госдумы Андрей Красов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») выступил на общественных обсуждениях проекта благоустройства Лесопарка. Встреча прошла в Центре уличного спорта «Под мостом» с участием представителей власти, общественности, некоммерческих организаций.

Работы выполнят в 2022 году на участке от Центра «Под мостом» до первого разворотного круга за счет средств «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Андрей Красов подчеркнул, что на реализацию программы направляются немалые средства бюджетов всех уровней, идет софинансирование со стороны граждан, которые и определяют объекты для благоустройства.

«Все национальные проекты, которые действуют в нашей стране, направлены на повышение качества жизни людей. Исполнители обязаны эффективно тратить каждый рубль, тщательно просчитывать все детали еще на этапе проектирования, чтобы деньги были не освоены, а разумно потрачены», - заявил депутат.

Парламентарий отметил, что одним из приоритетов благоустройства общественных зон сейчас становится безопасность.

«Это связано с большим количеством велосипедистов и любителей езды на самокатах. В Госдуме не раз звучал вопрос об ограничении их скорости, на эту тему поступило несколько обращений от рязанцев. В парках обязательно нужно разделять потоки посетителей, чтобы не допускать трагических инцидентов», - сказал Андрей Красов.

Представитель Центра градостроительного развития Рязанской области Илья Стюхин сообщил, что в концепции развития Лесопарка обязательно предусмотрят разные полосы движения для пешеходов и велосипедистов. Кроме того, предлагается проложить экотропы в лесном массиве парка, воссоздать набережную, сделать смотровые площадки. В будущем можно будет создать единую прогулочную зону от Кремля до Лесопарка и пляжа, который также необходимо приводить в порядок.

«Хорошо, что в работу включилась команда молодых архитекторов, на счету которых ряд успешных проектов. В предложенной концепции сочетаются системный подход и осмысленность. Видно, что авторы хорошо знают Лесопарк, искренне переживают за его будущее», - заметил Андрей Красов и пожелал участникам встречи максимально использовать возможности федеральной программы для положительных изменений в микрорайоне.

Присутствующие на обсуждение горожане поддержали представленный проект, обратив внимание на необходимость ремонта существующей входной зоны, которая диссонирует с существующим пространством, а также контроля качества работ.