Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов: Перевод предприятий ОПК на мобилизационный режим - это новые заказы, возможность организовать дополнительные рабочие места, дать существенный толчок развитию всему комплексу

Перевод предприятий ОПК на мобилизационный режим работы положительно отразится на самом комплексе и усилит боеспособность войск в зоне проведения спецоперации, заявил первый замруководителя комитета ГД по обороне Андрей Красов. 

«Победа всегда ковалась не только в тылу. Предприятия ОПК снова выходят на полную мощность, чтобы снабжать необходимым оружием, боеприпасами, спецсредствами. При этом уже сейчас, как сообщил Президент на встрече с руководителями предприятий ОПК, сотрудники предприятий опираются на опыт реальных боевых действий, сами выезжают на место событий. Это позволяет решать предельно конкретные, самые насущные проблемы. Президент поручил нарастить поставку вооружений в части, участвующие в спецоперации», - сказал он.

Красов также обратил внимание на слова Президента РФ Владимира Путина о том, что ОПК является той сферой, где должны быть реализованы все программы импортозамещения. Поэтому «предприятия этой области должны своевременно и полностью обеспечиваться комплектующими, деталями, узлами и материалами отечественного производства», .

«В ходе совещания Путин также отметил, что российская техника, применяемая в рамках спецоперации, эффективно противостоит западным образцам. Тем не менее, добытое в зоне СВО трофейное оружие следует изучать, чтобы совершенствовать собственное вооружение», - добавил он.

В заключение Красов подчеркнул, что для предприятий ОПК – «это в первую очередь новые заказы, возможность организовать дополнительные рабочие места, дать существенный толчок развитию всему комплексу».