Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов почтил память ликвидаторов аварии в Чернобыле

Памятный митинг в честь жителей Рязанского района - ликвидаторов аварии на ЧАЭС

В среду, 26 апреля, у мемориальной доски, установленной в честь жителей Рязанского района - ликвидаторов аварии на ЧАЭС, прошел памятный митинг. Среди ликвидаторов последствий взрыва на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 - более 100 жителей Рязанского района. Сегодня многих из них уже нет в живых.

«Все дальше от нас этот трагический день в истории нашей страны, но подвиг ликвидаторов аварии забывать нельзя. Многие из них шагнули в вечность наравне с нашими дедами и прадедами, защищавшими Родину в сражениях с захватчиками. Тогда никто не задумывался о последствиях, ценой своей жизни спасали соотечественников от беды, защищали мир от воздействия и распространения радиации. Будем благодарны им, будем помнить. Желаем всем, кто сегодня с нами, здоровья и долголетия их семьям», - подчеркнул первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне, Герой России Андрей Красов.

В митинге приняли участие ликвидаторы аварии Чернобыльской АЭС, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Рязанского района, депутат Рязанской областной Думы Николай Митрохин, глава районной администрации, член местного политсовета Наталья Жунева, представители военного комиссариата Рязанской области по Рязанскому району, районного отделения Общероссийской общественной организации «Союз Чернобыль», ветеранских организаций.

Собравшиеся почтили минутой молчания память не доживших до сегодняшних дней участников ликвидации аварии в Чернобыле, возложили к мемориальной доске цветы.