Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов: Россия должна всегда быть готова к защите границ

Россия должна всегда быть готова защитить свои границы и своих граждан в нынешних непростых условиях. Об этом заявил сегодня, 25 августа, первый заместитель председателя комитета ГД по обороне Андрей Красов, комментируя объявленную внезапную проверку боеготовности российских войск.

«Мы раньше вообще такие проверки в 90-е годы прекратили осуществлять, а сейчас Россия крепко стоит на своих ногах, и она должна уметь защищаться, тем более в нынешних условиях. Сколько не говорили, что НАТО у наших границ не будет, но НАТО уже стоит у наших границ, и наши вооруженные силы должны уметь и должны быть готовы защитить своих граждан», - отметил депутат.

Он добавил, что России необходимо поддерживать в армии высокий уровень боевой готовности и боевой подготовки, «чтобы поддерживать уровень безопасности вокруг наших границ». «Вооруженные силы России должны быть в любой момент готовы к выполнению задач по охране наших границ и выполнению любых других задач, которые им поставит президент России или министерство обороны», - цитирует Красова РИА Новости.

Отвечая на вопрос о финансовой реализации данной проверки, депутат сообщил, что дополнительных расходов это не потребует, так как «подобные траты закладываются заранее в бюджет, в том числе на внезапные проверки».

Напомним, в четверг Верховный главнокомандующий России объявил о проведении внезапной проверки боеготовности войск. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск с 7.00 мск приводятся в полную боевую готовность. Завершится проверка 31 августа.