Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Красов: В форуме «Армия - 2022» примут участие 35 государств

Сегодня Президент России Владимир Путин открыл Международный военно-технический форум «Армия-2022» и Армейские международные игры – 2022. Как отметил Герой России, первый зампредседателя комитета ГД по обороне Андрей Красов, на обоих мероприятиях представлены почти все континенты. 

«Коллективный Запад хотел изолировать Россию. Однако по армейским играм, и по уровню международного военно-технического форума мы видим, что эта изоляция провалена. В армейских играх участвуют 6 тысяч человек из 37 стран. А в международной конференции в рамках международного военно-технического форума - представители 35 стран. Из них 25 будут непосредственно участвовать в этой конференции, 10 стран будут по видео конференции. То есть изоляция провалилась», - сообщил Красов. 

Также парламентарий добавил, что в ходе мероприятий гости и участники познакомятся с новейшими образцами, которые выпускают наши предприятия оборонно-промышленного комплекса. В качестве примера Красов привел новейший истребитель пятого поколения Су- 57. 

«Вооружение, которое выпускается на предприятиях ОПК Российской Федерации, интересно многим государствам из-за соотношения цены и качества. Оно часто превосходит западное по своим тактико-техническим характеристикам. А есть и такое, которого больше нет ни в одной стране, и за ним уже выстроилась очередь», - заключил Красов.