Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Андрей Воробьев взял на контроль вопрос о переселении балашовцев из аварийного дома

Андрей Воробьев взял на контроль вопрос о переселении балашовцев из аварийного дома
В ходе приема граждан к депутату Госдумы от Саратовской области Андрею Воробьеву обратились жители аварийного дома в Балашове по адресу ул. Советская, 163. 

Люди не понимают, попадает ли их дом в программу по переселению, так как на руках два противоречащих друг другу документа. 

«Согласно постановлению правительства региона, что дом включен в список на переселение, между тем, рядом письмо из районного ЖКХ, в котором другая информация. Необходимо разбираться. Со своей стороны сделаю запрос в соответствующие ведомства», - сказал Воробьев.

Также к депутату поступило несколько обращений от жителей Заводского района Саратова, касающиеся ЖКХ, а именно - опиловки деревьев, отсутствия асфальта, перебои с подачей воды. 

Наконец, по словам Воробьева, большое количество вопросов поступает по поводу сохранения стадиона в селе Репное, где сейчас планируется построит многофункциональный спортивный центр. 

«На реализацию проекта район планирует получить федеральное финансирование. И считаю, важно уже сейчас обсудить все детали с жителями, учесть их пожелания, рассказать подробнее о том, что будет на новой спортзоне. Все вопросы должны решаться в диалоге. Со своей стороны вместе с активистами «Единой России» возьмем вопрос на контроль», -подчеркнул Воробьев.