Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анна Кувычко: ПГ обеспечивает конкурентную борьбу, легитимность и прозрачность избирательного процесса

Анна Кувычко: ПГ обеспечивает конкурентную борьбу, легитимность и прозрачность избирательного процесса
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» сделала процедуру предварительного голосования (ПГ) важным элементом своей предвыборной Программы, который обеспечивает конкурентную борьбу, легитимность и прозрачность избирательного процесса. Об этом заявила депутат Государственной Думы Анна Кувычко.

«Каждый из участников предварительного голосования был, несомненно, заинтересован в том, чтобы обеспечить чистоту и открытость этой процедуры. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» стала единственной партией, которая смогла отобрать лучших кандидатов из лучших», - заявила она.

Парламентарий поделилась собственным опытом участия в ПГ на выборах в Госдуму VII созыва в 2016 году. По ее словам, участие в дебатах перед ПГ помогло узнать интересы жителей и сформировать собственную программу, а затем – победить на выборах и пройти в нижнюю палату парламента.

«Волгоградская область, которую я представляю, входила в конкурентные округа. В избирательной кампании наблюдалась жесткая борьба между действующими депутатами Госдумы и известными волгоградскими политиками. Каждый выходил на ПГ со своей программой, но в тоже время мы представляли Программу партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», советовались с жителями по поводу разных вопросов, и посылы тех людей, которые приходили на эти площадки, для нас были очень важными», сказала парламентарий.

По ее словам, именно конкурентность при проведении ПГ позволяет говорить о том, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сделала эту процедуру важным элементом своей предвыборной Программы. «Кроме того, предварительное голосование стало настоящей школой, которая позволила закалить характер и уверенно войти в выборный процесс», – резюмировала Кувычко.