Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Басанский поможет с отправкой дополнительного снаряжения бойцам СВО

Антон Басанский поможет с отправкой дополнительного снаряжения бойцам СВО
В региональной общественной приемной депутат Госдумы Антон Басанский провел прием граждан по социальным вопросам. 

«С начала СВО особое внимание уделяю вопросам мобилизованных и их семей. Сегодня за поддержкой обратился житель города Магадана. Его сын принимает участие в специальной военной операции. Обсудили действующие меры поддержки для участников спецоперации и их семей, а также пути решения проблемы, с которой он обратился», - рассказал парламентарий.

Еще одна семья военнослужащего обратилась на прием к депутату Госдумы. Родные бойца попросили помочь с дополнительным снаряжением и оборудованием. Парламентарий заверил, что окажет содействие и проконтролирует, чтобы посылка дошла точно до адресата. 

«Ко мне обратились женщины с просьбой оказать содействие в предоставлении жилья взамен имеющегося в поселке Атка. В 2020 году поселок Атка было решено полностью расселить. Жителям предоставляли квартиры в новостройках, например, в ЖК «Нагаевский», построенном по национальному проекту «Жилье и городская среда». «Единая Россия» всегда ставит вопросы социальной сферы на первое место. Женщины, дети и пожилые люди в любое время и в любых условиях остаются в фокусе заботы нашего государства. Будем решать этот вопрос с органами исполнительной власти», - отметил Басанский.

Помимо вопросов социальной сферы граждане обращались по вопросам медицины и ЖКХ. По некоторым вопросам были даны консультации на приеме, остальные обращения зафиксированы и приняты в работу.