Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Горелкин: Бессмертный полк раздражает тех, кто годами занимался фальсификацией истории

Миллионы людей выходят на улицы с портретами ветеранов, и не только в России. И представляю, как сильно картинка с «Бессмертного полка» раздражает тех, кто годами занимался фальсификацией истории и потакал националистическим режимам, уничтожавшим память о наших героях. Об этом заявил зампред комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин

«Бывшие союзники в победе над гитлеровской Германией сегодня сами работают по заветам Геббельса: ведут против нас информационную войну, разжигают русофобию, сталкивают лбами целые народы – чтобы набить карманы на изменениях геополитического ландшафта», - констатировал он.

Однако, по его мнению, историческую память уничтожить невозможно. 

«Народ, который сражался с нацистами на полях Великой Отечественной, своих героев помнит и чтит – несмотря на усилия вражеских идеологов и бигтеха, явно переоценившего свое влияние. Американским соцсетям и сервисам не удалось повторить европейский сценарий: установить контроль над рынком и умами пользователей. И это я считаю одной из важных побед на фронтах объявленной нам информационной войны», - считает Горелкин.

В заключение он не исключил, что впереди нас ждет еще много боев. 

«Подвиг, который наш народ совершил семьдесят семь лет назад, будет вдохновлять всех нас на новые победы. С праздником!» - резюмировал он.