Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Горелкин призвал не поддаваться провокациям украинских «диванных войск»

В Telegram появился бот, который собирает персональные данные россиян – родственников тех, кто сегодня задействован в спецоперации на Украине. Администраторы канала просят предоставить телефоны, адреса. Никаких сведений им передавать не нужно, заявил зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Антон Горелкин.

«Сегодня мне прислали ссылку на telegram-бот, который собирает данные россиян - родственников задействованных в военной операции. Просят предоставить их телефоны, адреса. Ни в коем случае не присылайте свои данные через мессенджеры. Это 100-процентные мошенники, и понятно, кто и для чего это делает: для того, чтобы  заполучить ваши персональные данные и провоцировать панические настроения», - подчеркнул парламентарий. 

Горелкин напомнил, что у профильных ведомств и так есть все необходимы св6едения граждан РФ. 

«Ваши персональные данные собирают мошенники, которые задействованы в информационной войне, которую развязали против нас западные страны. Я прошу быть бдительными. Я вижу, что даже звонят на телефоны наших граждан и призывают зайти в этот бот. Ни в коем случае не делайте этого. Не поддавайтесь провокациям и панике, которую сеют украинские цифровые «диванные войска», - заключил он