Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов: Давайте вместе решим, что нужно привести в порядок в первую очередь

Артем Кавинов: Давайте вместе решим, что нужно привести в порядок в первую очередь
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Артем Кавинов призвал нижегородцев активно принимать участие в программах по благоустройству.

Сейчас в регионах и муниципалитетах время активной проработки планов по благоустройству, в том числе в рамках партийных проектов, отметил он. В частности, на местах ведется мониторинг реализованных в 2019-2020 годах проектов.

Депутат обратил внимание, что жителям нужно активнее принимать участие в программах благоустройства. «И здесь необходимо не только указывать на недочеты, но и вместе находить решения проблемных вопросов, если они возникают. Например, примите участие в ближайшем голосовании по объектам 2022 года. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая. Давайте вместе решим, что нужно привести в порядок в первую очередь», - предложил Кавинов.

По его словам, сейчас важно понять, насколько проведенные работы выдержали испытание зимой. Это одно из главных качественных показателей работы подрядчиков. «В целом у нас на округе ситуация по объектам удовлетворительная. Самое время приступать к воплощению в жизнь планов этого года, - считает депутат. - У нас порядка 86 объектов в этом году входят в проект «Городская среда». Это и общественные пространства, и дворовые территории. Где-то это продолжение работ по большим проектам Борское Волгоречье на Бору, Центральный парк в Тонкино, Покровский парк в Шахунье. Одна из важных тем касается благоустройства дворовых территорий. Такие объекты есть, но не в каждом районе они смогли войти в программу. Сегодня с подачи «ЕДИНОЙ РОССИИ» уже обсуждается предложение выделить в отдельный раздел программы благоустройство междворовых и межквартальных проездов. Это очень важный момент, особенно, если удастся настоять на увеличении минимального порога финансирования для небольших территорий до 100 миллионов рублей на регион».

Он также поддержал предложение по расширению числа участников Всероссийского конкурса малых городов – включить поселки городского типа и города с численностью до 200-300 тысяч человек. «Главное, чтобы это происходило не в ущерб малым территориям. Будет ли продлен прием заявок по программе до 1 июля, посмотрим. Пока в планах стоит 1 июня», - рассказал Кавинов.