Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов: Каждое второе обращение так или иначе связано с вопросами права

Артем Кавинов: Каждое второе обращение так или иначе связано с вопросами права
Депутат Государственной Думы Артем Кавинов сегодня, 24 ноября, провел прием граждан в Нижегородской региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева.

Житель Сормовского района, участник боевых действий, кавалер Ордена Мужества обратился к депутату с просьбой помочь переписать квартиру, полученную во время службы в собственность. Нижегородец уже обращался в суд, но дело проиграл. «Вопрос юридический. Надо посмотреть внимательно законодательство по этому вопросу. Договорились с главой района, что в ближайшие дни он примет заслуженного участника боевых действий и окажет помощь с юридическим сопровождением», - рассказал депутат.

Также на прием приехала многодетная мать из поселка Обход Уренского района. Один из главных вопросов – возможность для многодетной семьи получить земельный участок в районном центре в Урене либо недалеко от города. «Поселок Обход – один из самых дальних. Мама хочет дать детям лучшее образование, поэтому хотела бы перебраться ближе к городу. Вместе с руководителем Уренской администрации проблему обсудили. В понедельник многодетных родителей ждут в Урене. Будем смотреть варианты решения вопроса в рамках существующего закона. Желание людей переехать в лучшие условия из труднодоступных поселков понято, с другой стороны, наша задача – укреплять не только районные центры, но и максимально стремиться к созданию комфорта в дальних селах и деревнях», - сказал Кавинов.

Среди обратившихся за помощью к депутату – бабушка ребенка с диагнозом ДЦП, уже перенесшим три сложных операции. Им требуются средства на реабилитацию. «Сначала нужно проработать все возможные варианты государственной поддержки людей с ограничением в здоровье. Поэтому сразу направили письма в соответствующие ведомства. Затем будем обращаться в детские фонды. Сегодня они активно работают и действительно оказывают существенную поддержку многим ребятам с особенностями здоровья», - заметил Кавинов.

«Практически каждое второе обращение жителей на приеме так или иначе связано с вопросами права. К сожалению, у многих недостаточно информации о том, на что может человек рассчитывать по закону, на что имеет право. Есть, конечно, и юридические тонкости, которые требуют мнения профессиональных экспертов. Будем стараться помочь каждому», - заключил парламентарий.