Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов: Майские праздники – еще один повод собраться с семьей и вспомнить историю нашей страны и близких, прошедших Великую Отечественную войну

Артем Кавинов: Майские праздники – еще один повод собраться с семьей и вспомнить историю нашей страны и близких, прошедших Великую Отечественную войну
Депутат Артем Кавинов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») напомнил, что первый окружной конкурс был посвящен 23 февраля и 8 марта. 

«А в этот раз мы решили сделать темой майские праздники. Это еще один повод для всех нас побыть вместе с семьей. Вместе потрудиться на огороде, дачном участке, привести в порядок свой дом или объединиться с соседями и поработать во дворе. И, конечно, май у нас всегда победный. Это один из самых главных праздников нашей страны. И есть повод собраться с семьей и вспомнить страницы истории нашей страны, своих близких, которые прошли «пекло» Великой Отечественной. Майские трудовые и победные дни – это история наших традиций, нашей любви к Родине. Мы предлагаем снять и поделиться с нами своей семейной майской видеоисторией», - рассказал подробности Кавинов.

«Нас поддержали районные СМИ, нижегородское министерство образования науки и молодежной политики, наша областная телерадиокомпания ННТВ. В жюри конкурса заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов, актер театра и кино, режиссер Дмитрий Барков, генеральный директор Российской детской киноакадемии «Киноостров» Анна Савчук, генеральный директор «ННТВ» Елена Лебедева и наши руководители районных телестудий», - добавил Кавинов.

Он обратил внимание, что в конкурсе в этот раз введут новую номинацию «Май Трудовой Май Победный», в которой будет три призовых места, а самые запоминающиеся участники станут обладателями гран-при конкурса.