Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов навестил ветеранов - жителей Городецкого района Николая Александровича Дмитриева и Василия Яковлевича Жунина

Артем Кавинов навестил ветеранов - жителей Городецкого района Николая Александровича Дмитриева и Василия Яковлевича Жунина
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Артем Кавинов в воскресенье, 9 мая, посетил три района Борского депутатского округа.

«Это большой праздник, и очень хотелось со всеми разделить чувства благодарности и гордости за нашу страну, наше поколение победителей. Уверен, в каждом районе, в каждом поселке, деревне сегодня особый день с теплотой в сердце и слезами на глазах. Удалось побывать на нескольких событиях на Бору, в Сормово и Городце. В Сормово вместе с нами на митинге памяти была легендарная Евгения Николаевна Нечаева, снайпер Жека, прошедшая всю войну в стрелковом батальоне, имеющая боевые ордена и медали. Был очень рад увидеться. И в этом году у сормовичей особая гордость. Впервые в истории Нижнего Новгорода в Параде Победы будет участвовать судно, которое построили на «Красном Сормове», - рассказал депутат.

В микрорайоне Стекольный на площади у Вечного в городе Бор депутат принял участие в праздничном митинге, в Сормово в памятном событии на площади Славы, в Городце возложил цветы к братской могиле и принял участие в торжественном приеме в честь Дня Победы. Также Артем Кавинов заехал к двум ветеранам - жителям Городецкого района Николаю Александровичу Дмитриеву и Василию Яковлевичу Жунину. Он поздравил их с Победой и вручил подарки, приняв участие в акции «Подарок ветерану».

«Рассказывая внукам о войне, я надеюсь, что они обязательно передадут эти знания своим детям и внукам. И тогда наша память будет вечной», - заключил депутат.