Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов поздравил ветеранов Сормовского района с приближающимися майскими праздниками

Артем Кавинов поздравил ветеранов Сормовского района с приближающимися майскими праздниками
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Артем Кавинов вместе с главой Сормовского района Светланой Горбуновой накануне майских праздников вручили подарки сормовичам - участникам Великой Отечественной войны, а также приняли участие в митингах, посвященных предстоящему Дню Победы.

«Традиционно Май Трудовой, Май Победный объединяет всех. Главные участники майских событий – наши ветераны, отстоявшие страну в Великую Отечественною. Сегодня их на Нижегородчине меньше тысячи – 897 бойцов, героев с передовой. Чуть более 18,5 тысяч тружеников тыла. 45 участников сражений живет в Сормовском районе, - рассказал Кавинов - Рады, что есть возможность с некоторыми встретиться и лично поздравить с праздником».

Поликарп Иванович Ломов, полковник, артиллерист с боевыми наградами, участвовал в боях в Восточной Пруссии. Александра Алексеевна Моисеева прошла войну медсестрой: Сталинград, Крым, Чехословакия, Польша. Это десятки спасенных жизней наших бойцов. Аркадий Михайлович Кричевский - автоматчик, участвовавший в масштабном сражении на Курской дуге. Награжден орденом Отечественной войны 2-й степени. Евгения Николаевна Нечаева – «снайпер Жека», кавалер орденов Красной Звезды, Отечественной войны 1 степени. Прошла всю войну в 217-ом стрелковом полку П Украинского фронта. Каждый из них – легенда. И то, что в свои 90 с лишним лет некоторые смогли быть с нами на митингах, которые прошли на Федосеенко, Кораблестроителей, улице Рубинчика – это пример особой выправки, особого внутреннего устройства. «Мы гордимся и стараемся брать с них пример. Спасибо за то, что рядом», - отметил депутат.

На мероприятиях в честь Дня Победы прозвучали песни и стихи военных лет. «Длинные майские – это возможность побыть вместе с семьей, вспомнить своих родных близких, прошедших Вторую мировую. Думаю, что каждый из нас в эти дни может найти возможность поблагодарить ветеранов за Победу», - заключил Кавинов.