Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов: Проведение Года единства российской нации еще больше скрепит страну

Сегодня, 4 ноября, состоялась встреча представителей конфессий с губернатором Нижегородской области. Во встрече принял участие

Депутат Государственной Думы Артем Кавинов, участвовавший во встрече, обратился к представителям конфессий и отметил, что  инициатива Президента России Владимира Путина по проведению Года единства российской нации требует особого внимания.

«Мы живем в большой многоконфессиональной стране и такой же дружной области. 33 национальности, бок о бок, в согласии и уважении друг к другу, живут на нашей земле не один век. Никто не может пожаловаться на какую-то дискриминацию или ущемления по религиозному признаку. Потому, что родная земля – у нас одна. Здесь наши истоки, традиции,  которые передаются от деда к отцу, от отца к сыну. А это как раз то, что всех и объединяет - Россия и наш национальный стержень», - сказал Кавинов.

«Знаково, что мы заговорили о проведении Года единства российской нации. Это без сомнения еще больше скрепит страну, каждый этнос, всех «наших» и внутри и за пределами России. Лишний повод ещё раз задать себе и тем, кто рядом вопрос: «А много ли мы друг о друге знаем?» И поверьте, нам всем есть, что рассказать, а главное - о чем послушать! Без сомнения, наша земля могла бы стать  одной из главных общероссийских  площадок большого диалога между религиями и национальностями, по выработке смыслов и поиску «свежих» политических «механик» для отражения новых внешних вызовов, и решения старых, затянувшихся споров, между нами друзья», - добавил парламентарий.

«Вижу своей задачей, как депутата Государственной Думы, члена комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, работу над законопроектом о российской​ нации.  Главный ориентир для меня - это наша с вами живая история взаимоотношений, колоссальный накопленный опыт, «банк» полезных инициатив и предложений для всей страны», - резюмировал Кавинов.

В заключение встречи губернатор Валерий Шанцев, депутат Государственной Думы Артем Кавинов, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, председатель Духовного управления мусульман Нижнего Новгорода и Нижегородской области Гаяз Закиров,  глава еврейской религиозной общины Нижегородской области Эдуард Чапрак,  благочинный по Нижегородской области Русской Православной Старообрядческой Церкви отец Михаил Шашков возложили цветы к могиле Козьмы Минина.