Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов: Реализация федеральных программ по капремонту и строительству новых школы будет продолжена

Артем Кавинов: Реализация федеральных программ по капремонту и строительству новых школы будет продолжена
Депутат Госдумы Артем Кавинов принял участие в открытии нового здания школы на 600 мест в рабочем поселке Ветлужский. В рамках национального проекта «Образование» в школе появились кабинеты цифровой образовательной среды, а также собственный планетарий. 

Как отметил парламентарий, с открытием школы в поселке Ветлужский меняется жизнь всего Краснобаковского района. 

«Здесь есть все для того, чтобы ребята могли не только «грызть гранит науки», но и проводить свободное время, занимаясь спортом, чтением, научной деятельностью. Федеральные программы по капремонту и строительству новых школ обязательно продолжим, в том числе и в Нижегородской области. Все партийные проекты, народная программа должны быть выполнены в полном объеме. Такая задача поставлена Президентом РФ Владимиром Путиным», - сказал он.

Кроме того, депутат вместе с главой региона Глебом Никитиным проверил работу Центральной районной больницы и обсудили с руководством учреждения, что нужно сделать дополнительно по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

«Также встретились с родственниками мобилизованных ребят. Были вопросы, связанные с выплатами. Адресная поддержка будет продолжена. Кроме единовременной президентской выплаты в размере 195 тысяч наши мобилизованные получат от региона дополнительно по 50 тысяч рублей», - резюмировал Кавинов.