Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов: Российский чемпионат WordSkills в Семенове – важное событие для Нижегородской земли

Артем Кавинов: Российский чемпионат WordSkills в Семенове – важное событие для Нижегородской земли
Артем Кавинов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») посетил в пятницу, 23 апреля, городской округ Cеменовский, где принял участие в ряде мероприятий, в частности, посетил Семеновский индустриально-художественный техникум. В эти дни там проходит Девятый открытый чемпионат WordSkills Россия «Молодые профессионалы» по компетенции «Художественная роспись по дереву».

«Конечно, это большое событие, которое важно не только для Семенова и Нижегородского региона, это общероссийский формат. И очень хочется, чтобы это была не разовая история, а эта тема закрепилась, тем более что все предпосылки для этого есть. Если не в Семенове развивать обучение художественным промыслам, то где? Познакомились с участниками из семи регионов, все настроены на победу. С удовольствием побывал на современной производственной площадке техникума, где мастер-классы для школьников проводили выпускники, которые показывали, как правильно расписать матрешку, обучали азам резьбы по дереву», - рассказал Кавинов.

Депутат вручил благодарственные письма директору техникума и руководители региональной площадки World Skills за сохранение культурного кода округа и страны.

Также парламентарий вместе с педагогами и студентами принял участие в субботнике. 

«Сгребли листву, подравняли полянку в сквере перед техникумом. Тоже важная история. Приятно, когда вокруг все прибрано, мусор убран. И многое зависит от нас самих. Субботник – хорошая весенняя традиция отметить трудом приближающийся праздник», - добавил Кавинов.

Кроме этого, депутат в редакции газеты «Семеновский вестник» вручил награды семеновским семьям-участникам окружного конкурса семейных видеороликов «23ДУБЛЬ8».