Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов: В Городецком районе активно используют все возможные ресурсы для приведения в порядок территории

Артем Кавинов: В Городецком районе активно используют все возможные ресурсы для приведения в порядок территории
На этой неделе депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Артем Кавинов провел несколько встреч в Городце и Заволжье.

«Важным событием стал отчет главы по итогам прошедшего года. Это повод не только обсудить результаты, но и поговорить о планах на будущее. В целом район имеет хорошие показатели. Активно работает команда администрации. Реализуются федеральные проекты. Отремонтировано 36,5 км дорог, прошел капитальный ремонт кровли школ № 8 и №17 г. Заволжья, Зиняковского, Зарубинского и Аксентисского детских садов, готовится к открытию Центр художественной гимнастики. Есть еще ряд хороших новостей: в Городце закончены работы по проектированию школы на 825 мест в микрорайоне «Невский» и детского сада в микрорайоне «Галанино». Начало строительства обоих объектов запланировано на 2022 год», - рассказал Кавинов.

Он также отметил, что участниками национальных и парт проектов в 2021 станут порядка 53 объектов. «В партийном проекте «Городская среда» - 39 общественных пространств, дворов. И это не только в Городце, но и территории в деревнях Дроздово, Зарубино, Серково, Смольки, поселках Аксентис, Турбазы, Буревестник», - сказал депутат Кавинов.

Парламентарий обратил внимание, что районы формируют планы в рамках губернаторского проекта «Вам решать». «К нам обратились жители трех улиц в Заволжье: Луговая, Учительская и Морозова с просьбой поддержать их намерение включиться в программу. Вместе с представителями администрации выехали на место, чтобы пообщаться с людьми. Мы много говорим о больших проектах, а вот на дороги у дома, где в бездорожье сложно не только ли проехать, а просто пройти, обращается внимание уже во вторую и даже третью очередь. Это неправильно. Губернаторский проект в какой-то части исправляет эту ситуацию и позволяет инициативным жителям вместе решить наболевшие вопросы. Сейчас идет согласование заявок. Если решение будет принято, обязательно постараемся поддержать жителей, помочь реализовать задуманное», - сказал Кавинов.

Также в Заволжье депутат Госдумы провел рабочую встречу по разработке проекта для участия во Всероссийском конкурсе по благоустройству малых городов. «Работа идет. Здесь главное движение, основательность подготовки. Нужно стараться использовать все возможности больших и малых программ для развития территории», - считает парламентарий.