Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов: В каждой акции ко Дню Победы есть душа и искренность

Артем Кавинов: В каждой акции ко Дню Победы есть душа и искренность
Старший сержант запаса ВДВ, депутат Госдумы Артем Кавинов отметил, что это особая честь поздравить с Победой ветерана-сормовича от имени всех представителей десантного братства.

«Мы все хорошо знаем Леонида Степановича - всегда активный подтянутый, Почетный гражданин нашего города, но к сожалению, немного приболел в эти майские. Конечно, хотелось порадовать. У него за плечами уникальная история. Еще мальчишкой в 42-м он ушел на фронт в десантные войска, участвовал в освобождении Украины, Венгрии, Австрии, Чехословакии. Боевой путь прошёл от рядового до капитана. Имеет многочисленные боевые награды. А вернувшись в 50-м еще доучивался в 10 классе. Вот такие удивительные люди, такая удивительная история Победы нашей страны», - рассказал подробности о боевом пути ветерана Кавинов.

Вместе с волонтерами Артем Кавинов поздравили ветерана, подарили подарки, вручили торт Победы и даже спели несколько фронтовых куплетов под баян.

«Самое главное сегодня всем ветеранам хочется пожелать крепкого здоровья. Будьте с нами, берегите себя, мы любим и гордимся вами. С маем трудовым, победным не только расцветает природа, у нас появляется возможность собраться всей семьей и вспомнить важнейшие не только для страны, для всего мира события, связанные с победой в Великой Отечественной войне. И все мероприятия, которые идут, которые проходят по партийным линиям, которые устраивают общественные организации, простые люди - это все очень хорошо. Потому что в каждом есть душа, искренность начиная от агитбригад, которые выезжают к ветеранам и завершая интересными работами, фотографиями, постами в интернете, в социальных сетях», - сказал Кавинов.

Также вместе с главой Сормовского района Светланой Горбуновой депутат Госдумы возложили цветы к мемориальному комплексу Братской могиле на кладбище Копосово-Высоково. Они почтили память 53 бойцов Красной Армии, умерших от ран в госпиталях, развернутых в Сормовском районе города Горького. «Светлая, вечная память всем павшим. Спасибо за победу и за нашу страну», - сказал Кавинов