Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Бадма Башанкаев: Люди ждут проведения референдумов в Донбассе

Законное право Луганской и Донецкой народных республик, Запорожья, Херсонской области находиться в составе России должно быть удовлетворено, заявил зампредседателя комитета ГД по охране здоровья Бадма Башанкаев, комментируя обращение общественных палат ЛНР и ДНР о необходимости проведения референдумов по вхождению в состав РФ.

«Абсолютно закономерное решение! Мы его ожидали еще с зимы этого года. Референдум и законное право находиться Запорожью, Херсонской области, ЛНР, ДНР в составе России должно быть удовлетворено!» - заявил депутат. 

Как отметил парламентарий, люди ждут проведения референдумов.

«Это волеизъявление народа, общественных палат, это то, что ждут люди, с которыми мы так много общались и работали бок о бок  на наших освобожденных землях на Донбассе!» - резюмировал Башанкаев. 

Напомним, накануне общественные палаты Луганской и Донецкой народных республик обратились к своим руководителям территорий с призывом провести референдумы о признании республик частью России. Кроме того, сегодня стало известно, что по итогам рассмотрения обращений жителей руководство Администрации Херсонской области приняло решение о проведении референдума по вхождению территории в состав РФ. 

Ранее секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что судьба Донбасса и освобожденных территорий – быть вместе с Россией, быть ее неотъемлемой частью.