Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Бадма Башанкаев рассказал о работе возглавляемой им медицинской бригады в ЛДНР

Бадма Башанкаев рассказал о работе возглавляемой им медицинской бригады в ЛДНР
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья, депутат «Единой России» Бадма Башанкаев рассказал о работе возглавляемой им медицинской бригады в ЛДНР. На протяжении двух недель парламентарий вместе с волонтерами-медиками из Москвы, Подмосковья, Северной Осетии и Республики Калмыкия лечат пациентов с ранениями, а также оказывает срочную и неотложную помощь.

Башанкаев отметил, что жители ЛНДР очень ждут, когда ситуация с постоянными трагедиями, которая идет с 2014 года, наконец,  закончится, и они смогут жить в безопасности.

«Работать на Донбассе эмоционально сложнее, много пациентов с минно-взрывными, осколочными и пулевыми ранениями. Также оказываем срочную и неотложную помощь гражданскому населению. День на день не приходится. К сожалению, вчера был взрыв в центре Донецка с большим количеством погибших. Все раненые в результате этого происшествия также распределены по травматологическим центрам и больницам скорой медицинской помощи», - сказал он.

Парламентарий подчеркнул, что информация о попадании военного снаряда на оживленный участок в центре города не получила огласки в иностранных СМИ. «Вот так восемь лет и замалчивалось для всего мира, что здесь происходило», - убежден Башанкаев.

Парламентарий добавил, что корпуса медицинских организаций, в которых лечится, в том числе, гражданское население, также ранее подвергались обстрелу, здания получили масштабные повреждения. «Но об этом не говорят нигде, кроме России», - отметил депутат.

«В целом мы справляемся, коллектив работает слаженно, но есть потребность во врачах-анестезиологах и медсестрах. Местные врачи встретили нас очень душевно, по-человечески хорошо, будем продолжать свою работу», - резюмировал Башанкаев.