Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Бекхан Барахоев: Мы должны создать все условия для того, чтобы наши дети и педагоги учились и работали в современных и комфортных условиях

Реализация Народной программы «Единой России» будет продолжаться в тесном взаимодействии партии, органов исполнительной власти, граждан и их объединений. Один из успешных примеров такого взаимодействия - проект капитального ремонта школ. По всей стране под эгидой «Единой России» создаются общественные советы с участием партийцев, педагогов, родителей и местных органов власти.

Как отметил депутат Госдумы Бекхан Барахоев («Единая Россия») после очередного рейда, организованного Региональным исполнительным комитетом партии в Ингушетии, в республике капитальный ремонт в школах ведется под совместным контролем министерства образования региона, местных администраций, руководства школ, представителей родительской общественности, подрядчиков и партийцев.

В настоящее время капремонт школ продолжается в 13 ингушских школах: в Назрани, Сунже, Малгобеке, сельских поселениях Пседах, Галашки, Зязиков-Юрт, Али-Юрт, Нестеровское, Долаково, Инарка. В соответствии с проектно-сметной документацией ведутся работы по замене кровли, систем отопления и вентиляции, оконных и дверных проемов, полов, электротехнические, внешние и внутренние отделочные работы.

«Мы должны создать все условия для наших талантливых детей и педагогов, чтобы они учились и работали в современных и комфортных условиях», - сказал Барахоев.

Парламентарий также обратил внимание на то, что партийцы будут и впредь плотно работать с населением – приглашать местных жителей к приемке объектов, учитывать их удовлетворенность результатами, собирать предложения по улучшению работы на территориях. Народная программа партии, отметил депутат, это живой документ, который адаптируется к запросам граждан с учетом текущей ситуации в стране и мире.