Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Борис Менделевич о том, как правильно выходить из режима самоизоляции

Член комитета Госдумы по охране здоровья, врач-психиатр Борис Менделевич рассказал, как правильно выходить из режима самоизоляции.

Депутат отметил, что данный коронавирус будет еще активен и придется научиться жить при его существовании в мире, поэтому по выходу из режима самоизоляции масочно-перчаточный режим обязателен.

«При выходе из изолированного помещения и присутствии в общественных местах – это магазины, аптеки, рабочие места, транспорт, надо обязательно надевать маску и перчатки», - сказал Менделевич.

Кроме того, нужно привыкнуть к новому порядку жизни, пока вирус не ушел, добавил он.

«После выхода из режима самоизоляции очень важно соблюдать режим дня: необходимо вставать, питаться и ложиться спать в определенное время. Может это выглядит банально, но это очень важный момент привыкания человека к другой жизни», - сказал Менделевич.

Также необходимо заниматься физической культурой и спортом, добавил он. По возможности спортом лучше заниматься на свежем воздухе при соблюдении социальной дистанции и соблюдении масочного режима в людных местах. «Физические нагрузки помогут человеку вернуться в полноценное существование», - констатировал парламентарий.

«Призываю всех подготовиться к выходу из режима самоизоляции физически и психологически», - резюмировал Менделевич.