Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Даниил Бессарабов: Самая большая активность жителей ДНР на референдуме — в прифронтовых районах

Депутат Госдумы от «Единой России» Даниил Бессарабов в качестве наблюдателя в первый день референдума посетил участки в Шахтерском районе и Артемовске. 

«Мы выезжали с коллегами на прифронтовую территорию, где слышны разрывы. Завтра туда дополнительно доставят бюллетени, потому что сегодня их просто не хватило. Месяц назад Артемовский район был подконтролен нацистским формированиям, и они там бесчинствовали. Несмотря на это, активность там самая большая. Люди приходят, голосуют, делятся своими мнениями и надеждами на будущее. В первые четыре дня для максимальной безопасности выездные группы выезжают на предприятия, по месту жительства», — рассказал депутат.

Он добавил, что на территории Шахтерского района находятся 14 УИКов и, несмотря на то, что первые четыре дня для максимальной безопасности выездные группы доставляют урны и бюллетени на предприятия, в организации и по месту жительства людей, жители района как на праздник идут на избирательные участки, чтобы отдать свой голос. 

«Для людей — это праздник, несмотря ни на что: на те прилеты, что случаются ежедневно, на те угрозы, которые сыплются в адрес организаторов выборного процесса, простых жителей, которые работают на избирательных участках. Но жителей Шахтерска этим не напугать. Это шахтеры, это труженики, это смелые и отважные люди. 8 лет они были под ударами, под унижением киевской власти и ВСУ, но люди выстояли», — подчеркнул Бессарабов.