Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутат Госдумы Владимир Синяговский подключится к вопросу переселения жителей Горячего Ключа из аварийного жилья

Прием граждан в городе Горячий Ключ Краснодарского края в рамках региональной недели член комитета по транспорту и строительству Владимир Синяговский проводил вместе с главой муниципального образования Иваном Федоровским.

Письменная Маргарита обратилась к депутату от имени жителей района Золотая Гора. Еще при Советской власти в этом предгорном районе был совхоз плодовых деревьев. Работникам давали жилье, однако, спустя годы, бараки, в которых проживали люди, обветшали и были признаны аварийными. По программе переселения из ветхого жилья жители бараков стали оттуда переезжать, однако в 2012 году программа перестала действовать, и часть людей там так и остались, да еще без водопровода и асфальтированной дороги. Детям добираться в школу, особенно в ненастную погоду, очень тяжело.

Депутат Госдумы главу попросил главу города подготовить необходимые документы, пообещал разобраться в проблеме и сделать все, чтобы включить жителей Золотой Горы в программу переселения на будущий год.

Взял на контроль Владимир Синяговский и вопрос подачи природного газа в станицу Бакинскую, где вся инфраструктура для этого была создана. В феврале 2017 года, как заверили заявителя Александра Бекетова местные власти, голубое топливо будет подаваться в дома.

На прием у депутату пришла и глава станицы Суздальской Татьяна Кратасюк. От имени жителей станицы она приехала поблагодарить его за оказанную спонсорскую помощь в строительстве православного храма.