Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутат окажет поддержку краснодарской организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей

Депутат Государственной Думы Владимир Синяговский сегодня, 24 ноября, провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Краснодаре.

На прием к парламентарию пришла заместитель руководителя Краснодарского краевого отделения «Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей» Галина Васильева. Она рассказала, что организация не имеет государственного финансирования, так как подготовить заявку на грант люди, которые состоят в союзе, сложно в силу возраста. Между тем, за 25 лет деятельности Союза в городах и районах края общественники создали 20 отделений, их уставная цель -  защита прав и интересов бывших узников фашистских концлагерей, которых в крае около 9000 человек. Васильева рассказала, что у уже несколько лет добивается того, чтобы организация получала постоянное финансирование из краевого бюджета.

Депутат пообещал оказать поддержку и законодательно на региональном уровне проработать вопрос о финансовой поддержке организации.

«Полностью разделяю ваше стремление и готов помочь вам, - сказал Синяговский. – Вместе с региональной группой депутатов в Госдуме мы обсудим варианты решения, возможно, даже выйдем с законодательной инициативой».

Краснодарка Татьяна Коржова от лица жителей проспекта писателя Знаменского рассказала на приеме о проблеме с придомовой дорогой, которую разрушают бетономешалки и грузовики сразу нескольких застройщиков города. В итоге передвигаться на легковых автомобилях по ней стало невозможно. Ходить пешком по проспекту, особенно после дождя, тоже затруднительно – нет тротуаров. Еще весной строители засыпали ямы гравием, однако этого хватило на месяц.

Жильцы обращались за помощью в администрацию краевого центра, но им ответили, что средств на благоустройство дороги ни у мэрии, ни у застройщиков нет.

Так как строительство возле проспекта еще идет, депутат предложил регулярно подсыпать на дорогу щебень или гравий. Когда стройка будет завершена, необходимо будет сделать полное благоустройство проспекта. Отслуживший в армии Кирилл Распопов пришел к депутату с вопросом возможного участия в государственных программах по поддержке молодых семей, приобретающих жилье. Синяговский дал указание помощникам подготовить исчерпывающую информацию о возможных вариантах, а после помочь молодому человеку в подготовке документов.