Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутат содействует благоустройству трассы в Туапсинском районе

В рамках региональной недели Государственной Думы депутат Владимир Синяговский в общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Краснодарском крае провел прием жителей Туапсинского района.

Туапсинцы пришли на прием с самыми разными проблемами и просьбами. Группа жителей пришла с коллективной жалобой на своего соседа, который самовольно перегородил забором дорогу к морю. В обращении против подобного произвола – 118 подписей. Депутат взял все собранные фотографии и документы по этому делу, добавив, что какова бы ни была юридическая сторона дела, игнорировать мнение такого значительного количества людей нельзя. Житель с.Шаумян попросил содействовать в благоустройстве трассы регионального значения «Туапсе-Майкоп» – его, как и его соседей волнует отсутствие тротуаров и освещения.

Депутат горсовета Туапсе Александр Чертков попросил содействия в обретении муниципалитетом статуса городского округа, который имеет, например, Горячий Ключ, Анапа или Геленджик. Такой шаг, по мнению депутата, повысит эффективность по управлению муниципалитетом, в частности, в вопросах финансирования. Кроме того, по его словам, туапсинцы обижаются, когда город воинской славы называю «поселением».

«Я готов содействовать такому преобразованию, - сказал Синяговский. – Но прежде необходимо сопоставить все плюсы и минусы. Я изучу вопрос, проведу консультации с коллегами из Законодательного собрания края».

Ответы на вопросы продолжились на встрече с районным активом «ЕДИНОЙ РОССИИ», который представляли руководители поселений, депутаты и общественники. Синяговскому были заданы вопросы о финансировании строительства новых школ, ремонтов дворцов культуры, решении транспортного вопроса: строительстве объездной дороги, развязок, надземных пешеходных переходов, развитии альтернативных видов транспорта.