Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» держат на контроле ситуацию с долгостроем в Волжском

Депутат Государственной Думы Ирина Гусева провела рабочее совещание по вопросу окончания строительства многоквартирных домов в городе Волжском Волгоградской области.

В обсуждении ситуации с завершением строительства первой очереди жилого квартала «Ахтуба Сити Парк» приняли участие начальник управления капитального строительства администрации городского округа – город Волжский Алексей Котляров и генеральный директор компании «Классик» Василий Боровцов. В ходе совещания были рассмотрены вопросы подключения домов к инженерным коммуникациям, а также возможность привлечения средств сторонних инвесторов для реализации проекта комплексной застройки.

Ранее на встрече с избирателями к парламентарию обратились дольщики «Ахтуба Сити Парк», обеспокоенные темпами строительства жилых домов. «В городе Волжский сотни семей оказались один на один со своей проблемой: деньги вложены, квартиры не построены», - рассказала Гусева.

Сдача первого дома в эксплуатацию должна была состояться в 4 квартале 2015 года, однако компании-застройщику не удалось закончить работы в срок.

«Если компания-застройщик не может объяснить дольщикам, где их средства, если не может выполнить свои обязательства и достроить дома – такая компания заслуживает тщательной проверки со стороны правоохранительных органов и прокуратуры. И все необходимые депутатские запросы с моей стороны будут сделаны», - отметила Гусева.

По итогам совещания было принято решение о еженедельном отчете застройщика перед дольщиками. Ирина Гусева также призвала администрацию Волжского более плотно взаимодействовать с компанией-застройщиком.

Напомним, Ирина Гусева вплотную занималась вопросами незавершенного строительства в Волгоградской области, принимая непосредственное участие в решении проблем с объектами «СУ-155». В итоге - несколько домов были сданы в эксплуатацию.