Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» обсудили вопросы развития дорожной отрасли

Сегодня, 5 декабря, прошло заседание внутрифракционной группы Адальби Шхагошева с участием руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова, который рассказал о развитии дорожного хозяйства  в 2023 году и реализации программ дорожной деятельности в новых регионах.

В ходе заседания обсуждались вопросы развития отрасли, импортозамещения дорожно-строительной техники. По информации руководителя Росавтодора, отрасль успешно внедряет отечественную технику и оборудование в сферу дорожного хозяйства. 

Депутаты задали вопросы развития внутреннего автотуризма, строительства транзитных автокемпингов, многофункциональных зон и электро-зарядных станций для электромобилей вдоль федеральных трасс.

Заместитель Председателя Государственной Думы Шолбан Кара-оол, курирующий вопросы транспорта, и координатор федерального партийного проекта «Безопасные дороги», депутат от Иркутской области Сергей Тен в своих отметили оперативное реагирование ведомства на все обращения и запросы.

Много вопросов касалось проблем, связанных с региональными автомобильными дорогами и инфраструктурой, строительстве и ремонте региональных дорог и трасс. При этом были озвучены конкретные предложения по реализации совместных с Росавтодором проектов в регионах.

«Мы уже не первый раз встречается с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. Именно регулярные встречи позволяют депутатам не просто озвучивать наиболее актуальные проблемы, но и совместно с Росавтодором вырабатывать возможные пути их решения с учетом региональной специфики», - подчеркнул Шхагошев.