Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» окажут поддержку дочери погибшего участника СВО

Виктория Ненахова, дочь российского военного из Тамбовской области, награжденного Орденом Мужества посмертно, мечтает поступить Воронежский государственный технический университет на факультет компьютерной и информационной безопасности. Это направление девушка выбрала не случайно - там есть военная кафедра. После окончания вуза Виктория планирует пойти по стопам отца и служить в Вооруженных Силах РФ.  
 
Замруководителя фракции «Единая Россия» Игорь Кастюкевич, получив обращение от Виктории, связался с ректором вуза, чтобы для девушки и ее мамы организовали экскурсию по университету. Близких погибшего военного пригласили на день открытых дверей, в рамках которого директор института профориентационной работы и трудоустройства ВГТУ Андрей Мандрыкин рассказал о процессе обучения. Гости также смогли ознакомиться с работами студентов.  

«Для детей участников специальной военной операции определены квоты приема на обучение по программам высшего образования. Они закреплены в Указе Президента Российской Федерации. Дополнительно я также направлю ходатайство в вуз от своего имени», - отметил парламентарий.