Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» помогают жителям в ходе личных приемов

Депутаты «Единой России» помогают жителям в ходе личных приемов
В первый рабочий день нового года Анатолий Выборный выслушал обращения москвичей. 

Так, о нарушении работодателем трудовых прав сотрудников сообщила бывшая преподавательница популярной онлайн-школы, которой компания задолжала почти 300 тысяч рублей. Она рассказала, что в течение полугода зарплата поступала с большими перерывами.

«По материалам прокурорской проверки Хорошевским СУ по СЗАО СК по Москве возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора данной организации. Следственным органом вынесено решение о признании заявительницы потерпевшей. Проконтролирую, чтобы задолженность по оплате труда ей была выплачена в полном объеме», – заявил Выборный.

Он также указал, что жилищной инспекцией по СЗАО г. Москвы по его обращению проведена проверка по жалобе жителей о строительстве хостела в подвале многоквартирного дома, расположенного по ул. Подмосковной. 

«Это жилое здание 1950-го года постройки с газовыми колонками, что требует особого внимания. Прошедший недавно капремонт, как рассказали мне жильцы, «не очень улучшил состояние дома» - часть запланированных работ выполнена не надлежащим образом. Учитывая обеспокоенность жителей, организовано проведение контрольных мероприятий», – отметил депутат. 

Согласно выписке из Единого госреестра, подвальное помещение находится в собственности частной компании. По информации управляющей организации ГБУ Жилищник района Покровское-Стрешнево, там сейчас проводится ремонт с заменой трубопровода центрального отопления и водоснабжения. Факт проживания в подвальном помещении не подтвержден. 

«В настоящее время проверка продолжается. Я взял вопрос на особый контроль, чтобы по всем выявленным нарушениям были приняты меры реагирования», – подчеркнул депутат.