Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» поздравили общество «Динамо» со 100-летним юбилеем

Депутаты «Единой России» поздравили общество «Динамо» со 100-летним юбилеем
Сегодня общество «Динамо» отмечает 100-летие со дня своего основания. Девиз «Сила – в движении» - символические слова старейшей физкультурно-спортивной организации страны, которые олицетворяют силу, здоровый образ жизни и его пропаганду в массы. За годы своей работы «Динамо» возродило бокс и сыграло значительную роль в становлении и развитии самбо и стрелкового спорта, стало колыбелью спортивной медицины. 

«За 100 лет клуб «Динамо» превратился не просто в общество, а в спортивное движение. Его представители во главе с легендарным Львом Яшиным навсегда вписали свои имена в галерею славы отечественного и мирового спорта. Хотел бы сегодня поздравить всех динамовцев, в том числе и мою коллегу по фракции «Единая Россия» в Госдуме, олимпийскую чемпионку Светлану Журову, сенатора - нашего прославленного Александра Александровича Карелина, всех, кто искренне предан спорту, с этой знаменательной датой. Здоровья, терпения и сил вам в достижении главной цели - развития спорта на благо всего нашего общество. Как говорят в «Динамо»: «Одна жизнь - одна команда». Именно так. Удачи, друзья», - сказал замруководителя фракции «Единая Россия» в ГД Евгений Ревенко. 

Парламентарий также подчеркнул, что, несмотря на то, что сегодня российский спорт оказался под тяжелым санкционным давлением, все вместе, одной командой, мы справимся  и с этим». 

В свою очередь олимпийская чемпионка, член «Динамо», депутат ГД Светлана Журова отметила, что спортивная семья «Динамо» очень большая. 

«Вековой юбилей прославленной спортивной организации – это знаковая дата для миллионов россиян, которая хранит в себе богатую историю великолепных побед! Общество «Динамо» было создано в непростые послереволюционные годы и вскоре превратилось в одно из главных спортивных движений в нашей стране. Причем Динамо это не только спорт высших достижений, а, в первую очередь, - создание условий для занятий спортом  сотрудникам силовых структур, а так же детский спорт. Из «Юного динамовца» вышло много чемпионов», - добавила парламентарий.

По ее словам, особое место в истории общества занимает «Блокадный матч», который состоялся в 1942 в Ленинграде: «он был важен для всех: для тех, кто защищал город, и для тех, кто жил и работал в нем». 

«Футболисты «Динамо» вместе со всеми жителями и солдатами продемонстрировали фашистам, что Ленинград жив и будет бороться за себя до конца. Динамовец – это сила духа и трудолюбие, это воля и характер. Быть динамовцем означает быть первым, быть лидером», - отметила она.