Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» продолжают контролировать строительство соцобъектов в своих округах

Депутаты «Единой России» продолжают контролировать строительство соцобъектов в своих округах
Депутат Госдумы Андрей Воробьев посмотрел, как идет строительство дома для детей-сирот в Лысых Горах Саратовской области. Он расположен на ул. Пролетарской и рассчитан на 8 квартир.

Основные работы завершены. Помещения с внутренней отделкой, в ванной установлена сантехника, на кухне - газовая плита. Пока есть вопросы к благоустройству: подрядчик обещает доделать придомовую территорию, а району необходимо сделать дорогу и тротуары, ведущие к дому, облагородить территорию.

В Лысых Горах очередь детей-сирот на получение жилья постепенно сокращается. В начале года в списке было 53 человека. Сегодня 23 из них уже имеют на руках сертификаты на покупку жилья, еще 7 человек скоро переедут в новые квартиры по договору соцнайма.

«По инициативе Президента Владимира Путина социальные гарантии детей-сирот постоянно расширяются. Так, сироты-участники СВО получили преимущественное право в получении жилья, во всех регионах жилищные сертификаты стали выдавать с 2021 года, а не с 2023-го», - отметил Воробьев. 

Он добавил, что Саратовской области при поддержке Председателя ГД Вячеслава Володина суммарно выделено свыше 3 млрд рублей. 

«Жилье в этом году получат 1548 человек», - рассказал депутат.