Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» в рамках партийной акции «Лица Героев» продолжают чествовать героев СВО

Депутат Госдумы Наталия Полуянова в рамках поездки в Яковлевский городской округ Белгородской области  в селе Стрелецкое с родственниками и близкими Алексея Деговцова, погибшего в зоне СВО, открыли мемориальную доску. 

«В его родной школе бережно хранят память о нем. Низкий поклон родителям и семье, потерявшей отца. Алексей посмертно награжден орденом Мужества. Светлая память!» - сказала депутат на церемонии открытия мемориальной доски.

Также парламентарий вместе со школьниками 1-11 классов почтили память жителей округа, погибших в разные годы при исполнении воинского долга. 

Ритуал «Вечная поверка» проводят еженедельно. Его цель – воспитать у школьников уважение и гордость к подвигам земляков-яковлевцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, в других войнах и локальных конфликтах – в Афганистане, Чечне, Сирии, в специальной венной операции на Украине, знать поименно героев, увековеченных на аллее славы главной площади города Строитель. 
 
«Большая честь вместе с земляками вспомнить наших Героев», - сказала депутат. 

Кроме того, Полуянова провела мониторинг капремонта в ОГБОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов города Строитель (депутат курирует объект в рамках народной программы партии). Школа рассчитана на 1 000 мест. Площадь здания составляет почти 9 000 квадратных метров. 

«В Белгородской области народная программа исполняется в полном объеме», - отметила депутат.