Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выразили соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте в Стамбуле

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выразили соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в международном аэропорту Стамбула.

Теракт в Стамбуле подтверждает, что весь мир должен объединить усилия для борьбы с терроризмом, заявил Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, открывая заседание 47-й Генеральной Ассамблеи Парламентской Ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества.

«Этот террористический акт еще и еще раз подтверждает и убеждает всех нас в необходимости объединения усилий всего цивилизованного мира для борьбы с этим страшным злом», - сказал Нарышкин.

Он также выразил сочувствие и соболезнования родным и близким погибших.

«Международный терроризм вновь показал свою страшную гримасу, совершив кровавое преступление в Турции против ни в чем неповинных людей. Это в очередной раз доказывает насколько хрупок мир и как важно, объединив усилия, единым фронтом, отставив все разногласия и политические амбиции бороться вместе с самым страшным злом XXI века», - заявил заместитель Председателя Госдумы, заместитель секретаря Генсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Железняк.

По его словам, «очередная страшная трагедия, унесшая сегодня жизни десятков людей в одном из крупнейших авиаузлов региона, дает очередной повод предостеречь россиян от визитов в Турцию, поскольку обстановка в данном регионе явно не способствует туризму и отдыху».

«К глубокому сожалению, турецкие правоохранительные органы не  извлекли урок из терактов в Домодедово и Брюсселе, поэтому не смогли предотвратить трагедию», - констатировал Железняк.

«Очевидно, что одной из целей террористов была попытка продемонстрировать, кто реальный хозяин положения в стране. Руководству Турции следует самым тщательным образом пересмотреть свое отношение к проблеме терроризма, прекратить заигрывания с террористами и встать на путь реального противостояния террористической угрозе», - считает парламентарий.

Борьба с терроризмом должна вестись совместно, беспощадно и всеми доступными средствами, уверена председатель комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель секретаря Генсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Баталина.

«Ужасная трагедия. Искренне соболезную тем, кто потерял родных и близких в результате теракта... Пострадавшим - скорейшего выздоровления. Трагедия на территории Стамбула - общая трагедия, которая ещё раз напоминает всем политикам, что терроризм не имеет лица, религии или национальности. И борьба с ним должна вестись совместно, беспощадно и всеми доступными средствами», - написала Баталина на своей странице в Facebook.

Соболезнования семьям жертв теракта также выразил председатель комитета ГД по международным делам Алексей Пушков. «Жертвы терактов повсюду в мире - невинные люди. Нам в России понятен ужас Стамбула, Брюсселя, Парижа. Склоняем головы. Соболезнуем. Помним», - написал политик в своем микроблоге в Twitter.

В международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле во вторник вечером прогремели два взрыва, предположительно, совершенные террористами-смертниками. Сообщается о 36 погибших и 147 раненных.