Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» направили обращение в комиссию по этике в связи с хамским выступлением представителя фракции КПРФ

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» направили обращение в комиссию по этике в связи с хамским выступлением представителя фракции КПРФ
В среду, 6 ноября, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы от Московской области Сергей Пахомов заявил, что направлено обращение в адрес думской комиссии по вопросам депутатской этики с просьбой дать оценку высказываниям депутата фракции КПРФ Валерия Рашкина. 

«С трибуны Государственной Думы от представителя фракции КПРФ прозвучали неподобающие депутату выражения в адрес моего коллеги по российскому парламенту Юрия Воробьева – героя России, легендарного человека стоявшего у истоков создания одной из самых важных служб чрезвычайного реагирования в стране, спасшей тысячи жизней по всему миру», - напомнил Пахомов.

По его словам, оскорбительные высказывания прозвучали также и в адрес губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Это прежде всего оскорбительно для тех избирателей, которые видят, что за годы губернаторства Воробьева в регионе построены сотни школ, детских садов, спортивных центров, а наши города превращаются из захолустных райцентров в благоустроенные по современным мировым стандартам территории. За это жители области два раза подряд однозначно сказали ему «спасибо» на губернаторских выборах, и огульные заявления депутата-коммуниста – это неуважение по отношению, в том числе, и к жителям Московской области», - подчеркнул Пахомов.

Также парламентарий напомнил, что Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин неоднократно заявлял, что оценивать, высказывать свои суждения это право любого политика, но хамство нельзя допускать никому.

«Исхожу из того, что Государственная Дума – это место для политических дискуссий, но ее трибуна – не место для пустых обвинений и хамских выпадов. Нет и не может быть оправдания подобной истерике», - заключил Пахомов.