Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «Единая Россия» пожелали молодежи дерзать, идти вперед и побеждать

Сегодня в России отмечается День молодежи — праздник поколения, которое уже сейчас строит будущее страны.

«Историю России сегодня создают молодые люди. В конце прошлого года Владимир Путин провел итоговый Государственный совет по молодежной политике. В приоритетном порядке решаются задачи предоставления работы молодым людям, достойного жилья, поддержке молодой семьи и возможностей для самореализации. Каждый день открывает нам новые имена талантливых ребят: спортсменов, программистов, предпринимателей, ученых», - отметил председатель комитета ГД по молодежной политике Артем Метелев.

Можно сказать, что большая часть научного сообщества – счастливые обладатели гена молодости. Так считает первый зампред комитета ГД по науке и высшему образованию Александр Мажуга.

«Российская наука сегодня возлагает большие надежды на молодых ученых. Государство поддерживает их исследования грантами, выделяет средства на оснащение лабораторий, обеспечивает молодых специалистов жилищными сертификатами. Наука и молодежь – два мощных локомотива развития общества, две силы, определяющие наше будущее», - подчеркнул парламентарий.

С каждым годом становится все больше активных молодых людей, которые продвигают свои идеи и проекты на государственном уровне, выходят с новыми инициативами, приходят на помощь по зову сердца и всегда оказываются там, где это необходимо, заметил член комитета ГД по строительству и ЖКХ Александр Якубовский.

«Среди кандидатов от «Единой России» на выборах и среди депутатов становится все больше молодых людей до 35 лет – готовых работать для своих родных городов, для их жителей, - указал депутат. - На законодательном уровне мы предоставляем им больше возможности для саморазвития, упрощаем трудоустройство и содействуем занятости, чтобы молодые люди могли получить больше профессиональных навыков, поощряем появление молодых ученых и новаторов, увеличиваем количество бюджетных мест в вузах и акцентируем внимание на востребованных специальностях, вводим целевое обучение, совершенствуем институты наставничества, социальную активность. Это мотивирует молодежь, расширяет перед ней горизонты, дает стимул двигаться вперед». 

«Всегда говорю, что молодежь – это не про будущее, это про настоящее, - заявил зампред комитета Госдумы по молодежной политике Михаил Киселев. -  Огромное количество достижений и инновационных идей принадлежат молодым людям - в спорте, науке, искусстве, политике и защите своей Родины. В составе студенческих отрядов ребята участвуют в реализации крупных стратегических проектов и работают во всех сферах экономики». 

«И в комитете Госдумы по молодежной политике, и в партии «Единая Россия» мы работаем над тем, чтобы каждый молодой человек мог реализовать себя. Стремимся создавать равные возможности для всех категорий молодежи и выстраивать молодежную политику на принципах инклюзии. Мы открыты к диалогу. И наши поправки в закон «О молодежной политике» закрепляют эти принципы для всех», - подчеркнул парламентарий.

«Уже сейчас мы видим готовность молодежи включаться во все процессы: волонтеры помогают в новых регионах, студенческие отряды развивают отечественную промышленность и участвуют в гуманитарных миссиях, молодые парламентарии разрабатывают собственные инициативы, студенты занимаются наукой, спортсмены показывают невероятные результаты и многое другое», - отметила член комитета ГД по охране здоровья, руководитель окружного штаба ЦФО российских студенческих отрядов Юлия Дрожжина.

«Активное участие молодежи в общественной жизни страны стало одним из самых ярких событий последних лет, превратив молодежную политику в стратегически важную тему, - считает депутат Госдумы Бекхан Барахоев. - Вы доказали, что не только готовы влиять на общественно-политические процессы, но и создавать свою современную культуру, заботиться о защите окружающей среды и любить свою Родину».