Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие в мероприятиях, посвященных пятилетию воссоединения Крыма и России

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие в мероприятиях, посвященных пятилетию воссоединения Крыма и России
В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров воссоединился с Россией. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие в мероприятиях, посвященных пятилетию памятной даты. 

Первый заместитель Председателя комитета по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») побывал на торжественных мероприятиях в республике Крым. «За пять лет многое сделано: больницы, школы, Крымский мост, энергетика, которая позволяет сегодня жить полноценно. Республика «сделала рывок в экономике», а также существенно улучшилось качество жизни местного населения. В рейтинге регионов по качеству жизни Крым с 76 места поднялся на 52. Важным для экономики региона является туризм, за последние три года туристический поток на полуостров увеличился более чем на 30%. Такой приток туристов говорит о многом. Поставлена цель сделать Крым регионом опережающего развития, повысить благосостояние граждан, увеличить продолжительность жизни и продолжить стремительный рост экономики. Для выполнения поставленных задач Государственная Дума уже приняла 58 законов, касающихся всех аспектов жизни граждан в Республике. В начале апреля будет принято решение, которое будет касаться многих регионов России - законопроект о поддержке отечественных производителей вина. Это одна из отраслей, которая должна усилить экономику именно Крыма», - написал Водолацкий в социальной сети Facebook.

Первый заместитель Председателя комитета ГД по бюджету и налогам Ирина Гусева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») поздравила всех россиян с памятной датой и пожелала мира, счастья и процветания России и нашему народу. «Сегодня в Крыму проходят праздничные мероприятия в честь пятилетия воссоединения Крыма с Россией. Поздравляю всех! Пусть этот поистине народный праздник вдохновляет нас на новые свершения, помогает преодолевать трудности и идти вперед!» - сказала депутат. 

Депутат ГД от Республики Крым Андрей Козенко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») принял участие в торжественных мероприятиях, прошедших в Симферополе. «Традиционно прошли митинг и праздничное шествие в центре города, возложили цветы к памятнику «Народному ополчению всех времен».Очень рад, что в эти дни к нам присоединились депутаты Госдумы, представители субъектов Российской Федерации, которые на протяжении пяти лет очень активно поддерживают Крым, в том числе и финансово – помогают строить и ремонтировать детские сады, школы. И, конечно же, искренне рад тому, что делегации Донецкой и Луганской народных республик тоже с нами в эти дни. Считаю, это еще одна возможность показать сомневающимся странам единство и сплоченность Русского мира», - отметил депутат.

Депутат ГД от Республики Крым Надежда Савченко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»)поблагодарила таманских казаков за приглашение пройти в их праздничной колонне на шествии. «Утром на главной республиканской площади растянули самый большой флаг нашей страны, прошло торжественное шествие по центральным улицам столицы. Благодарю таманских казаков за приглашение пройти в их строю. В дни крымской весны кубанские казаки и наше ополчение помогали сохранять порядок. Эти ребята встали на Турецком валу, на Перекопе. Спасибо всем, кто плечом к плечу защищал наше право на возвращение домой!» - сказала депутат. 

Напомним, что после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года власти Крыма и Севастополя провели референдум по вопросу воссоединения с Россией. В нем приняли участие более 80% имевших право голоса жителей полуострова. За воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% соответственно. 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта он был ратифицирован Федеральным собранием.