Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Выборы Президента ознаменовали начало нового большого этапа в жизни страны, впереди много работы

Центризбирком огласил предварительные результаты голосования на выборах Президента России 18 марта. Согласно данным, Владимир Путин набирает 76,66 процента голосов. Со страниц социальных сетей парламентарии поздравили с победой Путина, а также поблагодарили россиян, принявших участие в голосовании. 

Депутат Госдумы от Севастополя, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Белик на страницах социальной сети Instagram рассказал о значимости прошедшего голосования для севастопольцев: «Владимир Путин выступил в своем избирательном штабе, поблагодарил сотрудников, волонтеров и доверенных лиц за работу, а всех россиян - за поддержку на выборах. 4 года назад, в 2014 году, на Васильевском спуске был большой концерт, посвящённый возвращению Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации. И мне посчастливилось пожать руку нашему Президенту и обратиться к нему со словами благодарности: «Владимир Владимирович, вам от севастопольцев за Севастополь огромное отдельное спасибо. Без вас мы бы этого не сделали!». Он пожал мою руку и ответил «И вам спасибо, без вас мы бы этого тоже не сделали». А сегодня мы все вместе, все севастопольцы показали - как мы на самом деле благодарны ему за возвращение домой! По предварительным данным - в городе-герое за Владимира Владимировича Путина проголосовали 93%». 

Заместитель Председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Боярский поблагодарил всех, кто пришел на выборы: «Поздравляю всех с чистой и безоговорочной победой нашего кандидата, Владимира Путина! Впереди много вызовов и интересной работы!».

В Иркутской области каждый второй житель пришел на выборы. Это практически беспрецедентный случай для региона. Об этом сообщил депутат от Иркутской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Чернышев в личном аккаунте социальной сети Instagram. «Я выражаю благодарность всем своим землякам за активность и неравнодушие за будущее нашей страны! Также хочу сказать спасибо всем, кто поддержал флешмоб #выбор_севера, который стартовал по моей инициативе 19 февраля. Он объединил все северные территории Иркутской области. Нас поддержали мэры и главы, председатели и депутаты местных Дум, средства массовой информации и все неравнодушные граждане Усть-Илимска и Усть-Илимского района, Железногорска-Илимского и Чункого района, Усть-Кута и Усть-Кутского района, а также Киренского, Катангского, Мамско-Чуйского и Бодайбинского районов! Этот результат - личный вклад каждого из вас! Мы выступили единым фронтом! И это наша общая Победа!» , - отметил парламентарий.  

Депутат Госдумы от Республики Крым, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Руслан Бальбек на личной странице в Facebook также отметил высокую явку населения полуострова на выборы. «Явка крымскотатарского населения на выборы составила 40% - это более 80 тысяч человек (для сравнения, в украинский период в выборах участвовало до 60-70 тысяч человек). Как бы ни «стонали» украинские политики, им, что называется, помахали платком. Избрание Президента - это подтверждение бесспорного факта, что полуостров - это российская территория, а население Крыма - это часть российской нации. И Владимир Путин - это Глава государства и лидер нации, что и подтвердили 91,5% проголосовавших за него крымских татар, прибывших на участки и 92% остальных избирателей на полуострове», - подчеркнул парламентарий. 

Заместитель Председателя комитета ГД по финансовому рынку, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Антон Гетта написал в социальной сети Instagram: «Вчера миллионы избирателей по всей стране выразили свою поддержку нашему Лидеру — Владимиру Путину! В избирательном штабе Лидер призвал нас объединиться для достижения максимального результата, так что с уверенностью можно сказать, что нас ждет решение сложных, интересных и важных задач. Продолжаем работу!». 

Заместитель Председателя комитета ГД по образованию и науке, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Любовь Духанина поблагодарила на личном аккаунте в Facebook всех пришедших на выборы. «На избирательные участки многие приходили семьями, вместе с друзьями — приятно видеть такую сплоченность в день выборов. Я голосовала вместе со своими избирателями», - заключила парламентарий.