Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Выборы проходят четко, понятно и на высоком организационном уровне

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Выборы проходят четко, понятно и на высоком организационном уровне
Депутаты, выбравшие для голосования очный формат, пришли на свои избирательные участки как в первый день выборов, так и во второй. Зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») принял участие в голосовании на участке № 45-12 в городе Сочи.

«Каким бы способом ни голосовали избиратели — используя дистанционное электронное голосование или приходя на участок, делая свой выбор, они проявляют истинную гражданскую позицию и настоящий патриотизм», — подчеркнул Кривоносов.

В Красноярске свой выбор сделал депутат Госдумы от «ЕДИНОЙ РОССИИ» Юрий Швыткин.

«Каждые выборы — особенные. Пришел со своей семьей, сделал выбор. Трехдневное голосование, хоть и связано с пандемией, с требованиями Роспотребнадзора, позволит увеличить посещаемость избирательных участков», — считает он.

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, основатель поискового движения в Башкортостане Ильдар Бикбаев проголосовал на избирательном участке № 401 в Уфе. Он пришел на выборы вместе с пятилетним внуком.

«Ходить на выборы с детьми — наша семейная традиция, которую мы передали детям и внукам. Я отдал свой голос за будущее нашей страны и ее стабильность, за начатые проекты созидания и их успешное продолжение, за поддержку граждан, сохранение исторических завоеваний наших дедов», — сказал он.

В Кировской области в выборах нового состава Госдумы и Законодательного собрания области принял участие депутат нижней палаты парламента Рахим Азимов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Знаю, насколько ответственно жители региона подходят к вопросу выборов и участия в голосовании. Нужно поддержать тех кандидатов, которых вы считаете наиболее достойными — кто не словом, а делом способен изменить к лучшему жизнь в нашем регионе и стране в целом», — сказал он.

Депутат Госдумы Сергей Чепиков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») сделал свой выбор на избирательном участке № 1310 в Екатеринбурге. Он также проверил организацию голосования.

«Все проходит четко, понятно и на высоком организационном уровне. Список кандидатов и партий большой, так что любой может выбрать тот путь развития, который посчитает нужным. Каждый голос очень важен для нашей страны, нашей области и города, в конечном итоге это важно для нас самих», — подчеркнул он.

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Альшевских голосовал на участке в школе № 127 в поселке Семь ключей Свердловской области.

«Центральная избирательная комиссия сделала все, чтобы избирательный процесс был максимально открытым и прозрачным. Что бы ни говорили западные партнеры, в России — очень демократичный избирательный процесс. Все его участники могут наблюдать за ним и контролировать ход. Большое спасибо избирательным комиссиям — все организовано на высшем уровне», — сказал он.

Выборы в Госдуму проходят с 17 по 19 сентября. Проголосовать можно на избирательном участке или электронно. Одновременно с выборами в нижнюю палату в Единый день голосования должны состояться прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинула более 33 тысяч кандидатов, в том числе 600 — на выборах восьмого созыва Госдумы (по федеральному списку и одномандатным округам). Федеральный список по предложения Президента Владимира Путина возглавили пять человек — министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.