Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проработают вопрос запуска программы капремонта детсадов

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проработают вопрос запуска программы капремонта детсадов
С инициативой выступила федеральный координатор партпроекта «Новая школа», депутат Госдумы Алена Аршинова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в ходе расширенного совещания по ремонту школ, развитию среднего профессионального образования и поддержке занятости молодежи с участием зампредседателя Правительства Татьяны Голиковой. Встреча прошла по инициативе «Единой России» 13 августа.

«В Чувашии в этом году мы начали ремонтировать в том числе и детские сады. Наши педагоги, воспитатели зачастую поддерживают сады за счет своих трудовых ресурсов, делают руками все. И если мы дойдем до капремонта, то педагоги, воспитатели будут благодарны», - сказала она.

Предложение поддержал первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

«Вместе с Правительством будем изыскивать резервы, чтобы и программа по капремонту детских садов тоже нашла свое отражение», - сказал он.

Напомним, ранее Андрей Турчак передал Минпросвещения реестр школ, нуждающихся в капремонте. В регионах отделения партии совместно с министерством создадут рабочие группы, которые будут отслеживать все этапы: от проекта и проведения экспертиз до приемки работ.

Предложения в программу капремонта школ эксперты и общественники внесли на круглом столе «Большой школьный ремонт», который прошел 6 августа на площадке «ЕДИНОЙ РОССИИ». В частности, речь шла о едином стандарте ремонта и оснащения учебных заведений, оборудовании медкабинетов и профильных классов, антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности объектов.

Создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент Владимир Путин поручил на Съезде «ЕДИНОЙ РОССИИ» 19 июня. Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепят в народной программе партии.