Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты Госдумы присоединяются к всероссийской акции «С Новым годом, ветеран!»

Депутаты Госдумы присоединяются к всероссийской акции «С Новым годом, ветеран!»
Депутат Государственной Думы от Волгоградской области Алексей Волоцков поздравил с наступающим Новым годом участника Великой Отечественной войны, жителя Краснооктябрьского района Волгограда Георгия Ивановича Гусева.

Свой фронтовой путь Георгий Гусев начал в 1944 году, прибавив для этого в своих документах один год. В составе Краснознаменного 230-го полка НКВД СССР Георгий Иванович участвовал в освобождении Ростова-на-Дону. Вместе с войсками 3-го Белорусского фронта штурмовал Берлин и получил ранение. День Победы встретил в госпитале в Москве. Принимал участие в параде на Красной Площади 7 ноября.

После войны ветеран больше 20 лет трудился на заводе «Баррикады» в Волгограде, а после выхода на заслуженную пенсию продолжал участвовать в общественной жизни Краснооктябрьского района и города. 

«Уже по традиции, мы встречаемся перед каждым Новым Годом. Вспоминаем нашу совместную работу в районе и говорим о наиболее значимых проектах развития Волгограда и области», - рассказал Волоцков. 

Он вручил ветерану праздничные Новогодние подарки от партии «Единая Россия» и федерального парламента, оставил самые теплые слова благодарности и пожелания. 

В этом году партия «Единая Россия» вместе с Волонтерами Победы вновь проводит ежегодную акцию «С Новым Годом, ветеран!». Активисты и волонтеры поздравляют с Новым годом ветеранов и детей Великой Отечественной войны по всей стране, передают новогодние подарки и поздравления.