Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты Госдумы: Введенные санкции США не повлияют на работу парламентариев

Американские санкции против депутатов Госдумы от Крыма не лишают надежды на восстановление добрых отношений между Россией и США. Такое мнение высказал в понедельник, 15 ноября, представитель республики в высшем законодательном органе страны Руслан Бальбек, передает ТАСС.

«И все же американские демократы до сих пор не поняли, что все эти мелкие пакости не испортят больших надежд на восстановление добрых отношений между США и Россией», - сказал депутат.

Бальбек подчеркнул, что «крымские депутаты не собираются посещать ни Соединенные Штаты, ни Европу» и, по его словам, в Америке об этом прекрасно знают. «И эти санкции - так, всего лишь роспись на бумаге, - отметил Бальбек. - И тем не менее, ярость демократов от проигранных выборов - это стремление любыми способами подмочить репутацию новой президентской команде, надеясь на то, что российское руководство начнет это ставить им в вину».

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик сказал, что считает введенные против крымских парламентариев санкции ни на что не влияющими, и тем более не способными помочь Украине в решении ее проблем. «Администрации Обамы пытается доделать все незавершенные дела на антироссийском поприще. Правда, как санкции против депутатов Госдумы помогут Украине, лично мне непонятно, возможно, официальный Киев и позлорадствует, но им стоит начать активную работу в двух направлениях - заняться экономикой своей страны. Президент США Дональд Трамп «вряд ли будет упорствовать в поддержке украинского режима, как это делал его предшественник».

Министерство финансов США внесло шестерых депутатов Госдумы, избранных от Республики Крым и города Севастополя, в список лиц, против которых введены персональные санкции. В частности, в черный список попали пять депутатов от Крыма: Константин Бахарев, Руслан Бальбек, Андрей Козенко, Светлана Савченко, Павел Шперов, а также депутат от Севастополя Дмитрий Белик. В ведомстве напомнили, что в состав нового созыва Госдумы от Республики Крым и Севастополя также вошли Наталья Поклонская и Михаил Шеремет, но они «уже находятся под санкциями».