Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты от Нижегородской области помогли решить вопросы пришедшим на личный прием жителям области

Декада приема граждан в преддверии 15-летия «ЕДИНОЙ РОССИИ» стартовала в Нижегородской области.

Одним из первых прием граждан в общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева провел депутат Государственной Думы от Нижегородской области, член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, теннисист Марат Сафин.

Нижегородка Ольга Эрзютова обратилась с просьбой оказать содействие в издании книги об истории и развитии большого тенниса в Нижнем Новгороде. Председатель нижегородской федерации дартс Владимир Лаврентьев пришел просить поддержки в решении проблем в сфере организации и проведения областных соревнований по этому виду спорта. Сафин выслушал обращения и предложил возможные пути решения этих вопросов.

Президент нижегородской федерации фигурного катания на коньках Дмитрий Злобин обратился с просьбой оказать содействие в развитии фигурного катания в Нижегородской области. Он много лет пытается добиться выделения земельного участка на территории Нижнего Новгорода для строительства тренировочной площадки для фигуристов. Соответствующие запросы будут подготовлены и направлены в городскую администрацию и профильное министерство региона.

Денис Дружинин обратился по вопросу стипендий членам сборных России среди инвалидов. Денис - инвалид второй группы по зрению, абсолютный чемпион России, двукратный чемпион мира по пауэрлифтингу, обладатель трех мировых рекордов. Сафин ответил, что поддержка спортсменов с ограниченными возможностями, это одна из задач государства. Первым шагом для решения этой проблемы станет запрос от имени депутата Госдумы в адрес министерства спорта Нижегородской области.

С вопросом финансирования спортивных команд области к депутату обратился тренер женской футбольной команды «Импульс» из поселка Тонкино. У перспективной команды нет возможности участвовать в первенстве России по мини-футболу, так как не хватает денег на взнос для участия в соревнованиях. Сафин принял решение оказать финансовую помощь и пожелал команде победы в турнире.

Депутат Государственной Думы Артем Кавинов провел выездной прием жителей в здании поселковой администрации поселка Варнавино. К депутату поступило 13 обращений. «Вопросы самые разные, но все касаются жизнеустройства и все очень важные», - отметил Кавинов.

Так, к партийцу обратились сотрудники Варнавинского детского дома, который оказался под угрозой закрытия. Сегодня здесь находится всего пятеро детей. А обсуживающего персонала - 20 человек. «Вопрос непростой. Вектор на сокращение социального сиротства понятен, но нужно искать альтернативу для сотрудников. Этот вопрос будем обсуждать с региональным министром образования. Самая главная задача - понять, как эффективно и полезно использовать здание детского дома после закрытия. И по возможности высвободившихся специалистов здесь трудоустроить», - прокомментировал ситуацию Кавинов.

Жительница Варнавино попросила депутата разобраться в ситуации с обеспечением жильем детей-сирот. Ее сводному брату уже исполнилось 23 года и ему отказывают в предоставлении квартиры. Депутат Государственной Думы отметил, что ситуация требует более подробного анализа и помог организовать личную консультацию для молодого человека в министерстве социальной политики Нижегородской области.

Также к депутату обратилась жительница с просьбой помочь навести порядок в предоставление медицинских услуг на селе. «Тема активная, актуальная. Есть проблема доступности медицинских услуг в районах. Этим летом реализовали масштабный проект выездных обследований, приемов. Очевидно, есть в этом необходимость, будем продолжать. Точно также как есть потребность поддержать и сельские медицинские учреждения. Нужно разобраться, понять, каковы системные проблемы и шаг за шагом вместе с медиками и общественностью вырабатывать решения. Например, региону надо постараться попасть в программу «Сельский доктор», - отметил депутат.

Также Кавинов взял на контроль вопросы строительства Варнавинского Дома культуры и передачи бывшего учреждения ФСИН под спортивный зал. «Нужно помочь сегодня и воскресной школе, не менее важен для района и вопрос восстановления храма. Будем прорабатывать. Главное двигаться в нужном направлении и действовать слаженно. Сегодня любая помощь будет востребована», - подвел итог парламентарий.