Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Белик: Люди, объединенные патриотизмом и желанием вернуться на Родину, способны творить историю

Дмитрий Белик: Люди, объединенные патриотизмом и желанием вернуться на Родину, способны творить историю
«Русская весна» позволила обрести свободу и уверенность в завтрашнем дне, почувствовать себя в безопасности, под защитой великой страны. Об этом заявил депутат Государственной думы от Республики Крым и Севастополя Дмитрий Белик («Единая Россия»).

«Для Севастополя и Крыма, да и для всей России «Русская» или «Крымская весна» стала знаковой главой в новейшей истории нашей страны, - сказал парламентарий. - В 2014 году Севастополь и Крым показали всему миру, что люди, объединенные патриотизмом и желанием вернуться на Родину, способны творить историю. Наше волеизъявление было свободным и демократическим, севастопольцы не позволили радикально настроенным группировкам ступить на землю города-героя и сами выбирали свое будущее и будущее своих детей». 

Как заметил парламентарий, Севастополь и Крым вернулись в родную гавань по мирной дороге. «Такой исход событий стал возможным благодаря твердому решению нашего Президента, значимой роли армии и флота, благодаря всем жителям полуострова. Восемь лет назад Россия доказала – она своих не бросает. Это наша великая страна также демонстрирует и сегодня, проводя спецоперацию на Украине», - подчеркнул Белик. 

При этом он заметил, что все эти восемь лет киевский режим вел себя цинично и лицемерно. «Заявляя, что Севастополь и Крым – часть Украины, они лишали полуостров электроэнергии, воды и путей сообщения, - напомнил депутат. - И сегодня, говоря о ДНР и ЛНР как о своей территории, националисты в течение 8 лет ведут на ней войну. Возможно, власти Украины добивались того, чтобы севастопольцы и крымчане пожалели о своем решении, но тех, кто выбрал свой путь в 2014 году, невозможно запугать или переубедить. И спустя восемь лет мы ни на секунду не усомнились в правильности своего решения, принятого в дни «Русской весны».

«Севастополь, восемь лет назад прошедший этот знаковый путь, переживает за жителей ДНР и ЛНР, понимает их чувства, их стремление отстоять и защитить Родину и свои убеждения. История по удивительному стечению обстоятельств вновь возвращает нас к событиям «Русской весны» и уже не в хронике, а в реальной жизни», - отметил парламентарий.

По его замечанию, сегодня Россия вновь встала на пути украинских неонацистов. «Обеспечение безопасности России, денацификация и демилитаризация Украины, возвращение мира в дома украинцев — основные задачи спецоперации, которая проводится российскими войсками. И как бы ни пытались сегодня разного рода политики и СМИ исказить то, что делает наша страна для жителей Украины, мы уверены: справедливость восторжествует, Россия вновь докажет, что поступает правильно», - заключил Белик.