Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Белик принял участие в гуманитарной миссии «Единой России» в ДНР

Дмитрий Белик принял участие в гуманитарной миссии «Единой России» в ДНР
Депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик принял участие в гуманитарной миссии «Единой России». Под руководством первого зампредседателя СФ РФ, секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака вместе с главой ДНР Денисом Пушилиным доставлена гуманитарную помощь в освобожденную Волноваху.

«Этот небольшой город на юго-западе ДНР стал настоящей твердыней, трудно представить, как его жители смогли выдержать происходящее. Сейчас Волноваха, которую украинские националисты грозились стереть в пыль, понемногу привыкает к спокойствию. Город будет восстановлен, и мирная жизнь в него обязательно вернется», - сказал Белик. 

Жителям Волновахи передали медикаменты и продукты, стройматериалы для ремонта Волновахской центральной районной больницы. Коллектив больницы в полном составе остался на рабочих местах, проводит операции и обследования. Пока есть сложности с восстановлением электроснабжения, в медучреждение в ближайшее время будет передан генератор большой мощности.

В Донецке представители «Единой России» возложили цветы к месту гибели мирных жителей города, погибших от удара ракетой «Точка-У». В столице ДНР Белик посетил Республиканский травматологический центр, поговорил с врачами и ранеными.

«В Республиканском центре проходит лечение водитель автобуса, он стал единственным выжившим из тех, кто находился в автобусе в момент удара «Точкой-У» по центру Донецка», - рассказал парламентарий.