Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Белик: Россия слышит голос Донбасса и освобожденных территорий, принимает их стремление быть в составе нашей страны

Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик считает, что референдум как свободное волеизъявление станет фундаментом, на котором будет выстраиваться будущее людей.

Комментируя желание жителей Новороссии провести референдум о вхождении в состав России, депутат, представляющий  в Госдуме Севастополь, заявил, что понимает настроение людей и их уверенность в том, что Россия поможет им и защитит.

«Мне как севастопольцу и как человеку, который стоял у истоков подготовки референдума в 2014 году, понятны настроения людей, их уверенность в том, что Россия поможет и защитит», - сказал Белик.

Депутат также отметил, что Севастополь и Крым вернулись в Россию по мирной дороге, Донбасс же 8 лет живет в непрекращающейся боли. Также Белик предположил, что референдумы вызовут агонию Киева и гнев коллективного Запада. 

«Референдумы закономерно вызовут агонию Киева и гнев коллективного Запада. Это тот путь, которого так боятся наши противники, потому что он верный и правильный. Люди понимают, как важно определить свою судьбу. России же необходимо обеспечить безопасность этого выбора. Донбасс и освобожденные территории уже сделали свой выбор, сейчас пришло время закрепить его», -  резюмировал парламентарий.

Напомним, накануне общественные палаты Луганской и Донецкой народных республик обратились к своим руководителям территорий с призывом провести референдумы о признании республик частью России. 

Кроме того, сегодня стало известно, что по итогам рассмотрения обращений жителей руководство Администрации Херсонской области приняло решение о проведении референдума по вхождению территории в состав РФ. 

Ранее секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что судьба Донбасса и освобожденных территорий – быть вместе с Россией, быть ее неотъемлемой частью.