Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Хубезов и военные медики разрабатывают интерактивное пособие для врачей на передовой

Оно будет содержать примеры операций и уникальных случаев военно-полевой хирургии. Опыт их проведения глава комитета Госдумы по охране здоровья, депутат от «Единой России» получил, когда добровольцем служил в военном госпитале на линии боевого соприкосновения в ЛНР, и в ходе волонтерской работы в клиниках Донбасса по линии гуманитарной миссии партии. 

«Операции, которые мы делаем, в виде «видео-атласа» сейчас издаем с Обществом хирургов, Минздравом, с луганскими докторами. Но основные, конечно, авторы здесь будут наши военные врачи, с кем мы вместе работали», - рассказал Дмитрий Хубезов. 

Напомним, осенью прошлого года ряд депутатов Госдумы от «Единой России» написали заявление о добровольной мобилизации. Среди тех, кто ушел на фронт, помимо Дмитрия Хубезова были Сергей Сокол, Бадма Башанкаев и Олег Голиков. Также среди написавших заявление о мобилизации - зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин, зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, их коллеги-депутаты Госдумы от Челябинской области Олег Колесников и от Краснодарского края Евгений Первышов. Добровольцами ушли и другие депутаты разного уровня. Ряд депутатов приняли решение продлить контракт.