Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Хубезов: Проведение референдумов станет шагом к возрождению единой и могучей России

Луганская, Донецкая, Херсонская и Запорожская области - это неотъемлемая часть Русского мира. Проведение референдумов станет шагом к возрождению единой и могучей России, убежден председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов

«Луганская, Донецкая, Херсонская и Запорожская области - это неотъемлемая часть Русского мира. Восемь лет продолжались обстрелы в республиках, гибли люди. Мы должны закончить эту восьмилетнюю войну. Вопрос о референдуме назрел давно», - отметил парламентарий. 

Хубезов рассказал, что жители разрушенного Мариуполя сразу после освобождения заявляли о своем желании быть с Россией. Об этом же говорили и жители Херсона и Запорожья. 

«Этот референдум нужен больше нам - жителям России, чтобы еще теснее сплотиться вокруг нашего лидера, нужен нашим военным, чтобы стать еще сильнее. Референдум станет шагом к возрождению единой и могучей России. Сегодня мы возвращаем исконно русские земли, мы снова объединяем Русь!» - резюмировал парламентарий. 

Напомним, накануне общественные палаты Луганской и Донецкой народных республик обратились к своим руководителям территорий с призывом провести референдумы о признании республик частью России. Кроме того, сегодня стало известно, что по итогам рассмотрения обращений жителей руководство Администрации Херсонской области приняло решение о проведении референдума по вхождению территории в состав РФ. 

Ранее секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что судьба Донбасса и освобожденных территорий – быть вместе с Россией, быть ее неотъемлемой частью.